Nachwuchs-Sponsoring

Nachwuchs

Müller Gutenbrunn Metall Recycling und Opel Hojas


 

Bus - Sponsoring durch die Fa. Müller Gutenbrunn Metall Recycling Vorne Spieler U8, Hinten Tr. U8 Lurger, Jugendleiter Leutgöb, Ing Christian Müller Gutenbrunn, Obmann Pöstinger, Tr. U8 Grurl.

 

 

Dressen - Übergabe durch die Fa. Opel Hojas an die U8. Vorne Spieler U8, Hinten Tr Lurger, Mitarbeiter der Fa. Opel Hojas, Hojas Viktoria, Obmann Pöstinger, Jugendleiter Leutgöb, U8-Trainer Grurl.

 

 

Der FC Waidhofen und die Jugendleitung des FC Waidhofen bedanken sich herzlich bei den beiden Firmen für die Unterstützung.

 

 

Ergebnisse Nachwuchsspiele:

 

JHG:

U10 FC - Hausmening 4:10 (2:5)

U11 NSG Gaflenz - FC 1:0 (0:0)

U11 FC - Kematen 4:1 (2:1)

U12 Scheibbs - FC 2:3 (2:2)

U12 Strengberg - FC 1:4 (1:1)

U13 Pögstall - FC 6:3 (4:2)

U14 NSG St.Oswald - FC 1:2 (0:2)

U17 FC - Purgstall 4:2 (1:1)

 

NWLL:

U15 FC AFW - SKN St.Pölten 2:2 (0:1)

U16 Magna Wr. Neustadt - FC AFW 2:7 (1:3)

U18 Würmla - FC AFW 2:6 (1:2)

 

 

Nachwuchsspiele von 20.05 - 27.05.2011

 

Freitag, 20.05

U14 FC - Gresten um 17:30 Uhr Alpenstadion

U17 FC - Steinakirchen um 19:30 Uhr Alpenstadion

 

Sonntag, 22.05

U12 FC - Ardagger um 10:00 Uhr Alpenstadion 

U13 FC - Ardagger um 11:30 Uhr Alpenstadion

U16 FC AFW - Schrems um 16:00 Uhr Alpenstadion

 

 


    

Regionalliga Ost
1.   Parndorf   29   76 : 34   54
2.   Horn   29   57 : 35   53
3.   Austria (A)   29   50 : 29   53
4.   Sollenau   29   47 : 40   46
5.   WSK   29   55 : 46   45
6.   FAC   29   40 : 33   43
7.   Neusiedl   29   49 : 43   43
8.   Ritzing   29   44 : 50   43
9.   SVM (A)   29   48 : 38   42
10.   Rapid (A)   29   60 : 50   41
11.   Waidhofen/Y.   29   41 : 44   39
12.   Columbia   29   33 : 47   37
13.   Admira (A)   29   42 : 60   37
14.   Schwechat   29   34 : 48   36
15.   Ostbahn   29   32 : 74   17
16.   Baumgarten   29   38 : 75   16
Runde 30:
Baumgarten-Ritzing   :
Parndorf-Ostbahn   :
Admira (A)-FAC   :
Waidhofen/Y.-SVM (A)   :
WSK-Rapid (A)   :
Columbia-Schwechat   :
Austria (A)-Neusiedl   :
Horn-Sollenau   :
(c) ostliga.at

 FC Waidhofen - Mattersburg Amateure

Mi., 01.06.  Beginn: 18:30 Uhr

FC Waidhofen II - Biberbach

So., 29.05.  Beginn: 17:00